В рамках нацпроекта медучреждения Череповца получат оборудования на 20 млн. рублей
На 18-20 млн. рублей в 2007 году поступит медицинского оборудования в рамках национального проекта «Здоровье» в медицинские учреждения Череповца. Как сообщил корреспонденту "ИА СеверИнформ" руководитель Управления здравоохранения города Феликс Фарбер, в окончательно утвержденном списке – УЗИ-аппараты, ренген-аппараты, флюорографы, цифровой флюорограф, комплекты лабораторного оборудования. Общая сумма, направленная на оснащение череповецких поликлиник, и общий список аналогичен тому, что был составлен в 2006 году, но сейчас технику получат другие медицинские учреждения. «Меня очень волнует установка данного оборудования, - отметил Феликс Фарбер. – Для подготовки помещений необходимо изыскать средства в городском бюджете. Пока этих денег нет. Нужно будет либо обращаться в резервный фонд, либо решать вопрос за счет профицита бюджета, но решать все-равно придется. Муниципальные бюджеты у всех сейчас напряженные, так как произошло перераспределение средств, и потому выполнение этих задач практически везде вызывает трудности. Но самое главное, и в прошлом, и в этом году окончательные списки аппаратуры поступили достаточно поздно. Городской бюджет начинает формироваться в июне, еще можно было внести корректировки в сентябре, но списки оборудования к нам поступили только сейчас».
Источник: ИА «Северинформ»
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
