27 февраля 2007 года. 15:00

Как по волшебству. Четырехлетние дети, не знающие ни одной буквы, через неделю будут бегло читать ....

Как по волшебству. Четырехлетние дети, не знающие ни одной буквы, через неделю будут бегло читать . Сегодня их обучал всемирно известный профессор Николай Зайцев, которого даже коллеги зовут волшебником

Как по волшебству. Четырехлетние дети, не знающие ни одной буквы, через неделю будут бегло читать. Сегодня их обучал всемирно известный профессор Николай Зайцев, которого даже коллеги зовут волшебником. Вижу, слышу, трогаю. На этом основано обучение по Зайцеву. По общепринятой методике, для изучение азбуки необходимо более сотни занятий. Зайцеву хватает семи. Работает он и с двухлетними детьми и со взрослыми. А скажем, иностранцу, который не знает ни одной русской буквы, нужны считанные минуты. И он будет читать безошибочно — уверен ученый. Сегодня выбрали десять детей из средней группы детского сада по случайному принципу. С одним условием — они не знают букв. На глазах вологодских педагогов через 7 получасовых занятий профессор обучит их чтению.

Источник: ТВ-7



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.