26 февраля 2007 года. 17:00

Будем надеяться на лучшее

27 февраля 2007 года в Администрации города Вологды под руководством заместителя Главы города Вологды по градостроительству, землепользованию и экологии Б.В. Упадышева состоится заседание городской комиссии ГО и ЧС. В числе прочих, на заседании будет рассмотрен вопрос о действиях городских служб на случай возможного весеннего паводка. Весна уже не за горами, но, как утверждают специалисты МУ «Центра гражданской защиты города Вологды», прогноз относительно размаха паводка будет только лишь в апреле. Пока же можно сказать однозначно, что уровень воды в реке Вологде на сегодняшний день выше, чем в прошлые годы. И хотя он продолжает понижаться, сами темпы понижения не достаточно быстры. С одной стороны высокий уровень воды в реке – залог бесперебойного водоснабжения города, с другой – быстрое таяние снегов может привести к паводку со всеми вытекающими отсюда последствиями. Стихию необходимо встретить во всеоружии. Вопросы, касающиеся данной проблемы, и будут рассмотрены на заседании комиссии.

Источник: Администрация г. Вологды



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.