В этом году в проект «Мать и дитя» вступят еще 5 учреждений здравоохранения Вологодчины
В рамках российско-американского проекта «Мать и дитя» в Вологодскую область приедут московские эксперты. Как рассказали в департаменте здравоохранения области, с 27 февраля по 1 марта в рамках данного проекта в Великом Устюге пройдет совещание, сообщает корреспондент "ИА СеверИнформ". Московские эксперты познакомят руководителей ЦРБ, а также акушеров и педиатров области с результатами работы проекта на территории области. Кроме этого, будет рассмотрен вопрос о расширении деятельности проекта. Планируется, что с этого года современные методики качественной и консультативной помощи будут внедряться в медучреждениях Кадуя, Тотьмы, Вожеги, Кириллова и Нюксеницы. 2 марта в Вологду познакомиться с работой вологодских учреждений здравоохранения приедет руководитель проекта «Мать и дитя» Наталья Вартапетова. Планируется, что она посетит областной родильный дом, отделение недоношенных детей детской областной больницы и городской родильный дом №1. Напомним, что проект «Мать и дитя» работает на территории Вологодской области с февраля 2004 года. Основными направлениями его деятельности являются роды, ориентированные на участие семьи, грудное вскармливание, планирование семьи и профилактика передачи СПИДа от матери к ребенку. В настоящее время в проекте участвуют 9 учреждений. Это родом №1 Вологды, родильное отделение медсанчасти «Северсталь», детская поликлиника №1 Вологды, детская поликлиника №2 Череповца, областной центр планирования семьи, Вологодский областной центр медицинской профилактики, Вологодское базовое медицинской училище. А с прошлого года вступило еще ряд учреждений – областной роддом, родильное отделение Великого Устюга и Шексны.
Источник: ИА «Северинформ»
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
