Школа должна стать центром правопорядка в микрорайоне
С февраля по инициативе Главы города Вологды А.С. Якуничева и УВД города Вологды в пяти вологодских школах: № 8, 9, 33, 36 и 41 проводится необычный эксперимент – в штате образовательных учреждений появились школьные инспектора - сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних УВД города Вологды. Основным местом работы этих милиционеров стала школа. И даже подчинение у инспекторов двойное – помимо своего вышестоящего начальства они подчиняются и директорам школ. Инспектора обязаны посещать все школьные мероприятия – от линеек до дискотек, не только отвечать за охрану в школе общественного порядка, но и вести профилактическую работу в ближайшем к школе микрорайоне, заниматься правовым воспитанием юных вологжан. В летнее время школьные инспекторы станут работать в городских оздоровительных лагерях. Если эксперимент будет признан удачным, школьные инспектора появятся в будущем и в других образовательных учреждениях Вологды.
Источник: Администрация г. Вологды
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
