26 февраля 2007 года. 13:01

Жесткий учет и ежедневная связь с аптеками. Область всерьез взялась за программу поставок льготных...

Жесткий учет и ежедневная связь с аптеками. Область всерьез взялась за программу поставок льготных лекарств. Каждый рецепт врачам поликлиник сегодня рекомендовали согласовывать не только со льготным списком, но и с аптеками. Связано это с лимитами, которые были введены летом прошлого года. Финансирование сократилось в 2 раза. Рядовым врачам сегодня дано строгое указание — не идти на поводу у своих пациентов. Выписывать, если это возможно, аналоги тех или иных препаратов. Например, сейчас за одним из препаратов очередь стоит полгода. А между тем, его поставки в область пока прекращены. Зато другие лекарства остаются невостребованными, деньги на них потрачены. В свою очередь льготники жалуются на то, что им не только не дают лекарства по рецептам, но даже отказывают в постановке в очередь. Фармацевтов попросили записывать всех, чтобы департамент здравоохранения представлял картину в общем, и мог отправить в Москву не мифическую заявку, а ту, которая бы отвечала потребностям области.

Источник: ТВ-7



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.