Более 150 тысяч вологжан смогут сделать прививку против гепатита в 2007 году
В 2007 году прививку против вирусного гепатита В смогут получить более 151 тыс. вологжан. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте здравоохранения, эта работа проводится в рамках дополнительной иммунизации населения. Только в Вологде медики планируют сделать трехкратную прививку 36 тыс. граждан. В Череповце иммунизацией будет охвачено 39 тысяч жителей. Как отмечают специалисты, ранее медицинские работники прививали детей до 17 лет. Теперь, благодаря дополнительным средствам из областного бюджета, получить вакцину против гепатита В могут и вологжане в возрасте от 18 до 35 лет. Добавим, что прививочная кампания в 2007 году уже стартовала. Это несмотря на то, что поставки вакцины на текущий год еще не начались. Врачи прививают население за счет остатков вакцины 2006 года. На сегодняшний день первая прививка против гепатита В уже сделана около 11 тыс. граждан, вторая - 3, 6 тыс.
Источник: ИА "REGNUM"
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
