В 2007 году на переподготовку медиков на Вологодчине выделят 3 млн. рублей
Около 70 врачей Вологодской области повысят свою квалификацию в рамках национального проекта "Здоровье". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Департамента здравоохранения Вологодской области, переподготовку пройдут 42 участковых терапевта и 24 участковых педиатра. Кроме того, в текущем году 20 докторов получат специальность "врач общей практики". Средства на переобучение будут выделяться из областного и федерального бюджетов. Так, в областной казне на 2007 год на эти цели запланировано порядка 3 млн. рублей. Эти деньги планируется направить не только на переподготовку врачей, но и медицинских сестер. По словам специалистов Департамента здравоохранения, при переподготовке медицинских кадров основное внимание уделяется развитию системы профилактики. Поэтому главной задачей врачей новой формации является не назначение лекарственных препаратов и выписка больничных листов, а предупреждение болезни и сохранение здоровья человека.
Источник: ИА "REGNUM"
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
