21 февраля 2007 года. 14:00

Школьники могут остаться без аттестатов

Школьники могут остаться без аттестатов. Эти документы попросту некому печатать. До этого года все регионы заказывали аттестаты только на «Госзнаке». А по новому законодательству, теперь каждая область должна провести конкурс среди предприятий на производство документов. Это и может стать причиной того, что выпускники школ останутся без корочек. Сегодня в нашей стране существует более двадцати предприятий, обладающих лицензией на печать защищенных документов. Но сейчас работа есть только у «Госзнака». Именно он выиграл конкурс в двух регионах. Остальные пока не торопятся с изготовлением аттестатов. И поэтому на сегодняшний день даже неизвестно, сколько потребуется напечатать этих документов для всех российских школ. Кстати, к аттестатам теперь предъявляются новые требования. Ожидается, что на документах для выпускников будет лучше виден флаг и более рельефно изображен герб. А также появится код региона.

Источник: ТВ-7



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.