Дело закрыто. Следствие по факту массового отравления вологжан алкогольными суррогатами прекращено
Дело закрыто. Следствие по факту массового отравления вологжан алкогольными суррогатами прекращено. Ни одна экспертиза не выявила тех ингредиентов в спиртосодержащих жидкостях, которые могли бы вызвать вспышку токсического гепатита. Как пояснили работники прокуратуры, претензий к производителям нет. Если люди пьют то, что не предназначено для употребления, и затем попадают в больницу, то трудно говорить о чьей-либо вине, кроме их самих. Напомним, что за три месяца диагноз токсический гепатит получили почти триста человек. И случаи отравления суррогатами продолжаются. Каждую неделю в первую городскую больницу Вологды поступают 1-2 человека, которым ставится диагноз токсический гепатит. Это и настораживает врачей — пациентов немного, но они есть, а значит, суррогаты продолжают продавать. Кстати, на прошлой неделе от токсического гепатита в Вологде скончался еще один мужчина. Он пролежал в больнице три месяца.
Источник: ТВ-7
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
