В Череповце появится новый памятник
Завтра на территории спасательной станции будет открыт монумент защитникам неба во время Великой Отечественной войны Он аналогичен памятнику на Красноармейской и представляет собой зенитное орудие. Пушка состояла на вооружении артиллерийской батареи, которая охраняла воздушные подступы к Череповцу. Как известно, наш город был железнодорожным узлом, через который проходили воинские эшелоны с техникой. А еще сюда привозили на излечение раненых бойцов и на жительство беженцев из блокадного Ленинграда. По словам директора спасательной службы Геннадия Малышева, зенитка находилась на территории воинской части в Питино. После расформирования этого подразделения ценный экспонат перебазировался в Череповец, где несколько лет стоял на берегу Шексны под присмотром спасателей. Теперь гроза «юнкерсов» вновь в строю. Немой свидетель военного лихолетья станет памятником мужества и доблести наших солдат.
Источник: Радио Череповца
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
