21 февраля 2007 года. 13:01

Борьбу с автомобильной тонировкой ведут сотрудники ГИБДД

На череповецких дорогах стартовала акция «Чистое стекло» Напомним, по закону тонировку можно ставить только на заднее стекло и стекла боковых задних дверей. Лобовое и боковые передние тонировать уже нельзя. При управлении автомобилем, особенно ночью, тонировка существенно ухудшает видимость и порой играет роковую роль. По ГОСТу автомобильное стекло должно пропускать не менее 70 процентов света. При прохождении технического осмотра проблемы возникают даже с машинами, имеющими заводскую, достаточно слабую тонировку. А водители, чьи автомобили затонированы, что называется, наглухо, заветный техталон и вовсе не получат: им темную пленку на стеклах придется снимать. Тем, кто «попадется» на дороге, предстоит заплатить штраф в 50 рублей. За два дня на него «нарвались» уже 50 череповчан. Акция «Чистое стекло» продлится до 5 марта.

Источник: Радио Череповца



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.