К терапевту в Череповце попасть намного проще, чем к эндокринологу
Подведены итоги работы терапевтической службы за 2006 год Конференц-зал первой городской больницы собрал главных врачей, заведующих отделениями городских лечебных учреждений, а также чиновников от областного департамента здравоохранения. Подводя итоги, в первую очередь, медики отметили: укомплектованность врачей первичного звена возросла до 80%. Одних только терапевтов в прошлом году стало на 22 специалиста больше. Главный терапевт города Светлана Бурцева-Лапицкая поясняет: «Доступность населения к участковым врачам выросла в разы. Теперь записаться к терапевту можно, не только придя в поликлинику, но и по телефону». Попасть же на прием к невропатологу, окулисту или, скажем, эндокринологу теперь череповчанам стало гораздо трудней. Много рабочего времени у наших врачей сейчас отнимает программа дополнительной диспансеризации. Слово Светлане Марковне: «Если он выдавал 50 талонов на 2-3 дня, то здесь он уже полдня занят на дополнительной диспансеризации. Он уже не выдаст 50 талонов. А врач-то один, и он не может «разорваться». И врач не в состоянии работать с 8 утра и по 12 часов». В то же время, заметим, благодаря диспансеризации, за каждого осмотренного бюджетника или работника вредного производства, поликлиника получает дополнительные средства из фонда обязательного медицинского страхования. Что позволяет увеличивать заработную плату как участковым врачам, так и узким специалистам.
Источник: Радио Череповца
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
