Освещенность череповецких улиц планируется довести до 98%
В Череповце реализуется программа по улучшению уличного освещения. Как сообщил корреспонденту "ИА СеверИнформ" руководитель Департамента ЖКХ Сергей Васюнов, программа реализуется за счет собственных средств предприятия «Череповецсвет». Средства муниципального бюджета на нее не предусмотрены. Сейчас перед предприятием «Череповецсвет» поставлена задача довести процент охвата уличным освещением городских территорий до 98%. Часть менее затратных мероприятий, таких как замена алюминиевых проводов на самонесущие изолированные, будет выполнена уже в этом году, но работы по закупке и монтажу телекоммуникационной системы управления наружным освещением на этот год не запланированы. Напомним, в настоящее время управление наружным освещением Череповца осуществляется из диспетчерской предприятия "Электросеть" с помощью установки УТУ-4. Данное оборудование было смонтировано в 1976 году и уже дорабатывает свой 4-ый эксплутационный срок. За прошедшие годы отечественная промышленность перестала выпускать подобные установки и комплектующие, необходимые для ремонта. Кроме того, установка телеуправления уже загружена на 100%. Таким образом, для перспективного развития системы уличного освещения необходимо закупить и смонтировать установку телеуправления наружным освещением города.
Источник: ИА «Северинформ»
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
