19 февраля 2007 года. 15:01

Ответственность за вредные выбросы пока никто не взял

Информацией о превышении предельно допустимой концентрации сероводорода в Череповце заинтересовались в межрайонной природоохранной прокуратуре По словам прокурора Светланы Павленко, она собирается сделать запросы в Ростехнадзор, в управление охраны окружающей среды и на метеостанцию, чтобы узнать, как ведется поиск виновника выбросов. Напомним, что в Зашекснинском и Зареченском районах ПДК по этому газу составляло в иные дни более десяти единиц. В Ростехнадзоре сегодня заявили, что недавние проверки на меткомбинате пока ничего серьезного не выявили. На коксохимпроизводстве и на пятой домне вредный газ выделяется в пределах нормы. До других производств, которые могли бы быть источником загрязнения, еще «руки не дошли».

Источник: Радио Череповца



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.