19 февраля 2007 года. 15:00

Смерть на льду . На реке Суда умер рыбак — пенсионер

Смерть на льду. На реке Суда умер рыбак — пенсионер. Мужчине было 74 года, скорее всего, у него отказало сердце. За зиму это далеко не первый случай гибели на реке. Только под лед перестали проваливаться, новая напасть — болезни. Летальные исходы не редкость. Спасатели говорят, что один раз в две — три недели приходится выезжать на умерших. Любители рыбного лова подсчитали, экипировка современного рыбака весит примерно 7 килограммов. А лекарства весят в несколько сотен раз меньше. Но именно их и забывают взять с собой рыбаки. Причем, забывчивость эта носит массовый характер. Таблетки легко умещаются в кармане. И это, пожалуй, единственная возможность дотянуть до приезда врачей. За последний месяц прямо на реке от сердечных приступов умерли три рыбака — пенсионера.

Источник: Канал 12



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.