16 февраля 2007 года. 10:00

17-летний вологжанин выпал из окна и чудом остался жив

Вологодские спасатели спасли жизнь молодого человека, выпавшего из окна третьего этажа. Как рассказали корреспонденту "ИА СеверИнформ" в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области, инцидент произошел в Вологде, в Паровозном переулке 15 февраля. 17-летний вологжанин устанавливал дома карниз и, потеряв равновесие, вывалился из окна третьего этажа. По словам спасателей, жизнь парню спасло несколько счастливых стечений обстоятельств. Во-первых, в тот момент мимо проходила молодая женщина, если учесть, что переулок безлюдный. Во-вторых, случайная прохожая выбежала на дорогу, когда навстречу ей попалась машина с командой областных спасателей, которые моментально прибыли на помощь пострадавшему. У молодого человека были множественные переломы, в том числе перелом левого бедра, порывы сосудов и сильное кровотечение. Кроме этого, он долгое время пролежал на морозе. До приезда скорой помощи ему была оказана первая медицинская помощь, введены обезболивающие препараты.

Источник: ИА «Северинформ»



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.