20 млн. рублей необходимо на достройку здания череповецкого вокзала
Власти Череповца не намерены вкладывать средства муниципального бюджета в завершение строительства здания железнодорожного вокзала станции «Череповец». Об этом корреспонденту "ИА СеверИнформ" заявил исполняющий обязанности мэра города Александр Афанасьев . «У здания череповецкого вокзала есть собственник. Чтобы город еще дал денег на реконструкцию? Думаю, что это желание и не более того. Мы договаривались и выполним свои обязательства в части благоустройства привокзальной территории, и в том числе благоустройства в этом месте сквера. Вот и все. Это наши обязательства и они стоят примерно 60 млн. рублей, а чтобы достроить вокзал осталось 20 млн. рублей», - отметил он. Напомним, на реконструкцию привокзальной площади из областного бюджета Череповец получит 58 млн. рублей. Работы будут проводиться с мая по октябрь. Между тем, на сегодняшний день остается недостроенным основное здание железнодорожного вокзала череповецкой станции. Наиболее активно строительство здания финансировалось в 2005 году. В начале 2007 года руководство Северной железной дороги заявило, что финансировать окончание строительства здания железнодорожного вокзала, а это внутренние работы и поставка оборудования, должны местные власти.
Источник: ИА «Северинформ»
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
