15 февраля 2007 года. 13:00

Снегопад для Вологодчины не прошел бесследно. Почти пятьдесят электроподстанций сразу в нескольких...

Снегопад для Вологодчины не прошел бесследно. Почти пятьдесят электроподстанций сразу в нескольких районах области вышли из строя. От мокрого снега многие линии электропередачи были оборваны, и поэтому работа подстанций была остановлена, поясняют специалисты. Но жизненно-важные объекты, такие как водонапорные баши, больницы и школы — не остались без электричества — заверили нас в пресс-службе МЧС. Сегодня ремонтные бригады продолжают устранять последствия снегопада. А для областной столицы снегопад прошел без последствий. Таких сугробов вологжане не видели всю зиму — коммунальным службам пришлось перейти на особый режим работы. Снегоуборочные машины Спецавтохозяйства дежурили круглосуточно. Техника работала на улицах и днем и ночью. Сегодня в этом уже нет необходимости, заявляет руководство САХа. Снежные завалы на улицах города устранены, преград движению автомобилей и общественному транспорту нет. А вот сугробы на обочинах дорог пока останутся — говорят коммунальщики. Убрать такое количество снега за один день практически невозможно.

Источник: ТВ-7



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.