15 февраля 2007 года. 10:00

Очередная акция по профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи стартовала в областной столице

Очередная акция по профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи стартовала в областной столице. Правда, не совсем обычная. Реализуй свое право на здоровье — автопробег под таким девизом провели накануне волонтеры СПИД-центра. Своего рода валентинки — с пожеланиями любви и здоровья. С уже готовой инструкцией, как этого добиться. Избежать ВИЧ-инфекции — об этом в тысячный раз. Тема старая, но, как показывает практика, вечная. Право на здоровье — под таким девизом прошла акция центра по борьбе со СПИДом — отстаивают около двух десятков вологодских студентов-волонтеров. Причем, если такие кампании на Вологодчине проводятся постоянно, то автопробег — это новинка. Оперативно и действенно — считают организаторы. В считанные минуты в руках у сотен вологодских студентов — мини-пособия по самому жизненно важному вопросу. На молодежь выбор пал не случайно. Почти 90% всех ВИЧ инфицированных на Вологодчине — люди моложе 30-ти. Есть мнение — сколько о СПИДе ни говори — всегда останется тот, кто не знает самого главного. Как происходит инфицирование, как ВИЧ не передается, как выявить инфекцию — на эти вопросы знают ответ те, кто получил брошюры. Многие считают — им это знать ни к чему. Это коснется не их, а их детей…

Источник: ТВ-7



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.