Впервые в Вологде возбудили дело по статье " Незаконная банковская деятельность "
Впервые в Вологде возбудили дело по статье «Незаконная банковская деятельность». В этом обвиняют руководство общества с ограниченной ответственностью «Северинвестстрой». По данным следствия, компания принимала деньги от населения под большой процент. Преумножить свои накопления пожелали более четырёхсот жителей Вологодчины. Причем, многие из пострадавших — пенсионеры, которые вложили в «Северинвестстрой» последнее — деньги, накопленные на похороны. Общая сумма вкладов составила 33 миллиона рублей, говорят следователи. Кстати, уже в ходе первых проверок выяснилось, что предприятие работало без лицензии. В отношении компании «Северинвестстрой» возбуждено еще одно уголовное дело — по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
Источник: ТВ-7
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
