13 февраля 2007 года. 15:00

Компенсации за детский сад родители вологодских дошкольников получат не раньше, чем через месяц

Компенсации за детский сад родители вологодских дошкольников получат не раньше, чем через месяц. Об этом заявила начальник управления образования Вологды Елена Воробьева. По ее словам сейчас идет большая кропотливая работа — чиновники собирают данные на все семьи, где есть дети посещающие детский сад. Всего в Вологде около 15 тысяч дошкольников. Строго до 27 февраля родители должны сдать в детские сады все необходимые документы. Это справка о составе семьи, заявление написанное по специальной форме и сберкнижка с номером счета, на который будет поступать компенсация. Желательно, чтобы счет был открыт в Сбербанке или Севергазбанке, именно с ними в основном работает бухгалтерия управления образования. Напомним, компенсацию за детский сад родители будут получать ежемесячно. На первого ребенка она составит 20 процентов от платы за детский сад, на второго- 50 процентов, на третьего- 70 процентов. В расчет берутся все несовершеннолетние дети, то есть до 18 лет. Но сама компенсация будет выдаваться только на дошкольников.

Источник: ТВ-7



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.