9 февраля 2007 года. 13:01

Город продолжает подводить итоги за 2006 год

Накануне Глава города Вологды А.С. Якуничев встретился с руководителями образовательных учреждений города Вологды. В ходе встречи были подведены итоги работы образовательной сферы города Вологды за 2006 год и поставлены задачи на 2007 год. В своей речи Алексей Сергеевич остановился на вопросе о социально-экономическом положении нашего города и выделил приоритетные направления деятельности отрасли образования в новом году. В 2006 году финансирование образовательных учреждений города значительно возросло. Так, только из городского бюджета было выделено более 600 миллионов рублей. Алексей Сергеевич заверил руководителей учреждений в том, что в этом году финансирование будет еще увеличено. Он дал поручение руководителям учреждений выстроить список первоочередной необходимости для школ. Рассмотрение такого списка запланировано уже на конец февраля. В ходе встречи прозвучало и предложение о переходе на платные услуги, которое было поддержано Главой города. Встречи Главы города Вологды А.С. Якуничева проходят сейчас с представителями различных отраслей. Так, на днях он встретился с представителями здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства. Такие встречи проводятся в рамках подведения итогов прошлого года и постановки задач на новый год.

Источник: Администрация г. Вологды



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.