9 февраля 2007 года. 11:00

Новые возможности скоро появятся и у фельдшерско-акушерских пунктов. 50 тысяч рублей получит каждый...

Новые возможности скоро появятся и у фельдшерско-акушерских пунктов. 50 тысяч рублей получит каждый сельский ФАП в ближайшее время. Инициативу партии «Единая Россия» поддержали сегодня в правительстве области, говорит лидер вологодских единороссов Георгий Шевцов: «По инициативе единой России губернатор принял решение выделить 35 миллионов рублей на поддержку ФАПов, то есть каждый получит по 50 тысяч рублей. Я, думаю, это существенный вклад в развитие здравоохранения!» Теперь слово только за депутатами. Вопрос о дополнительном финансировании фельдшерско-акушерских пунктов области вынесут на февральскую сессию Законодательного собрания. Если парламентарии поддержат инициативу губернатора, медучреждения сразу же начнут получать деньги. На что их потратить — сотрудники ФАПов будут решать сами. Но, скорее всего, деньги пойдут на ремонт и покупку нового оборудования. Это главное, что им сегодня нужно. Сейчас современная диагностика на селе — это мечта. При том, что фельдшерско-акушерский пункт — зачастую единственное медучреждение, куда сельский житель может обратиться за медицинской помощью.

Источник: ТВ-7



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.