Дождемся и перенесем…
Глава города Вологды А.С. Якуничев рассказал журналистам о дальнейшей судьбе Памятника героям гражданской войны, именованного в простонародии «Зубом». По словам Алексея Сергеевича, пока памятник останется стоять на площади Революции и, скорее всего, к юбилею города его перенести тоже не удастся. Причиной тому послужила затянувшаяся процедура получения разрешения от Министерства культуры Российской Федерации. Как мы уже сообщали ранее, «Зуб» с площади Революции планируется демонтировать и установить его в парке культуры и отдыха Ветеранов труда. Такое решение было принято специальной комиссией в связи с прогрессирующим саморазрушением монумента. Проект нового мета расположения в парке Ветеранов уже давно готов. Есть и согласие авторов памятника на его перенос. На площади же Революции будет сооружен фонтан, который был там в далеком прошлом, таким образом, площадь примет первозданный вид. Работы по реконструкции площади Революции планировалось завершить зимой 2007 года. Ни городские власти, ни проектировщики не думали, что столкнуться с такими трудностями. «Да, мы планировали демонтировать памятник и перенести в Парк Ветеранов, – сказал Глава города Вологды А.С. Якуничев. – У нас есть согласие автора, но пока не получено разрешение из Министерства культуры. Мы не думали, что это такой длительный процесс, мы выбились из всех заявленных графиков и новые сроки демонтажа пока не определены». Кроме того, Алексей Сергеевич заверил журналистов в том, что Кремлевскую площадь к юбилею Вологды привести в порядок успеют. «С ее реконструкцией мы должны уложиться. Пусть не в полном объеме, но основные работы будут сделаны» – заявил Глава города Вологды А.С. Якуничев.
Источник: Администрация г. Вологды
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
