8 февраля 2007 года. 08:00

Единый государственный экзамен в 2009—ом будут сдавать все выпускники школ

Единый государственный экзамен в 2009—ом будут сдавать все выпускники школ. Совет Федерации в начале февраля одобрил соответствующий закон. А накануне в Череповце уже обсуждали порядок проведения экзаменов в этом году. 2 обязательных и 8 по выбору. Череповецкие школьники вот уже четвертый год будут участвовать в эксперименте по проведению единого госэкзамена. Несмотря на репетиции, случались и накладки. Каждый год. Но все недоразумения были улажены. И в управлении образования считают, что череповецкие школы с государственными требованиями справляются. Накануне в управлении образования определили дату проведения пробного экзамена по математике — 12 апреля. Этот экзамен будет обязательным. Учащиеся профессиональных училищ, которые собираются поступать в ВУЗы, смогут пройти испытания в первом потоке. К предметам, сдаваемым по выбору, добавятся немецкий язык и география. Мнение учителей-практиков: ЕГЭ обязательный, не оставит маневра ученикам. Четвертый год в режиме эксперимента. Но рано или поздно ЕГЭ перестанет быть экспериментальным. Единый госэкзамен станет всеобщим через 2 года. Как будут сопоставляться результаты экзаменов разных лет, ведь требования постоянно меняются, будут ли ВУЗы проводить дополнительные испытания? Вопросов остается очень и очень много. Но и время еще есть!

Источник: Канал 12



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.