Сегодня вологжанам пришлось чуть дольше, чем обычно мерзнуть на остановках. Не весь городской...
Сегодня вологжанам пришлось чуть дольше, чем обычно мерзнуть на остановках. Не весь городской транспорт смог вовремя выйти на маршруты. Транспортники говорят — сбоев в такую погоду не избежать. Шести троллейбусов сегодня не хватает на городских линиях. Из-за морозов утром не смогли выйти из депо. Как поясняют водители, машины всю ночь стоят на улице и завести их — сложная процедура. Автобусникам повезло больше — их транспорт стоит в гаражах. Однако у водителей все же есть свои секреты, чтобы с утра не было проблем. Они прогревают автобусные двигатели ночью. Так что сегодня всего четыре машины — на стоянке. И те не по техническим причинам. Сложнее всего с маршрутками. Водители каждой десятой Газели сегодня отменили рейс. Жители города тоже тяжело переживают морозы. Четверо вологжан обратились за сутки за помощью к медикам — с отморожениями. Одному мужчине предстоит ампутация стоп. Врачи убедительно просят вологжан не затягивать с обращением к врачу. Если даже вы сильно обморозились, но сразу начали лечение, вероятность того, что вы не станете инвалидом — 95 процентов. Такова медицинская статистика.
Источник: ТВ-7
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
