На радость пассажирам
По сообщению пресс-службы Вологодского отделения Северной железной дороги, новый электропоезд связал между собой Вологодскую и Костромские области. Электричка сообщением Вологда - Буй - Галич заменила ранее курсировавшие на этом направлении два пригородных поезда – Вологда-Буй и Буй - Галич. Теперь пассажирам не придется пересаживаться из поезда в поезд. К тому же, новый электропоезд намного удобнее и комфортнее для пассажиров. Его преимущество перед вагонами локомотивной тяги очевидно: увеличенная вместимость вагонов, автоматическое открывание дверей, сбалансированный температурный режим. Железнодорожникам также выгоден новый маршрут. По словам начальника Вологодского участка дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Б.А. Жилина, он позволит экономить локомотивные бригады, а также вагоны.
Источник: Администрация г. Вологды
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
