Вкладыши о гражданстве в свидетельствах о рождении больше не нужны
С сегодняшнего дня управление миграционной службы прекратило выдавать эти документы. Казалось бы, родительским мытарствам конец, да не тут-то было Папам и мамам забыть дорогу в миграционную службу все же не получится. Об этом рассказала руководитель этого подразделения Ирина Виноградова: «ЗАГСы с 1 января 2007 года перестали вносить детей в паспорта родителей, и гражданам придется приходить к нам, для того чтобы внести ребенка в паспорт. Ну, и одновременно мы будем квалифицировать гражданство. А так, материально, это будет выражаться в том, что в свидетельство о рождении поставят небольшой штампик». Работники миграционной службы заверяют, для того чтобы проштамповать свидетельство о рождении ребенка, длинных очередей выстаивать не придется: «Мы решили, что будем прямо при обращении гражданам делать сразу все. То есть, не привлекать документы сюда, не говорить, что зайдешь через 10 дней. Приходят к нам папа или мама, приносят нам 2 паспорта, свидетельство, все делаем сразу же в присутствии гражданина, и он довольный отправляется домой». Трудности могут возникнуть у тех родителей, которые не позаботились о гражданстве детей 10-12 лет назад. Оформить документы для подростка сложнее. Для этого необходимо предоставить дополнительные справки. Руководитель миграционной службы по Череповцу Ирина Виноградова настоятельно рекомендует оформлять гражданство сразу после рождения ребенка и не откладывать это «на потом».
Источник: Радио Череповца
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
