Без тепла в двадцатиградусный мороз остались жители четырех районов Вологодчины
Без тепла в двадцатиградусный мороз остались жители четырех районов Вологодчины. Аварийное отключение электроэнергии в Череповецком, Чагодощенском, Устюженском и Шекснинском районах произошло в минувшие выходные. Почти двести электроподстанций оказались обесточенными. Без электричества остались и жилые дома и котельные. Как поясняют специалисты, причин этому несколько. Первая — обледенение проводов, что часто происходит в такую холодную погоду. Также линии электропередачи не выдержали нагрузки — жители области стали чаще использовать обогревательные приборы, в том числе и бытовую технику. Как итог — двести подстанций остановлены, три котельные и сотни жилых домов остались без электричества. Чтобы устранить многочисленные аварии, ремонтные бригады работали все выходные и, как сообщают сотрудники пресс-службы ГО и ЧС, к сегодняшнему дню все электростанции вновь заработали и утром тепло в домах жителей этих 4 районов уже появилось.
Источник: ТВ-7
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
