5 февраля 2007 года. 15:00

Без тепла в двадцатиградусный мороз остались жители четырех районов Вологодчины

Без тепла в двадцатиградусный мороз остались жители четырех районов Вологодчины. Аварийное отключение электроэнергии в Череповецком, Чагодощенском, Устюженском и Шекснинском районах произошло в минувшие выходные. Почти двести электроподстанций оказались обесточенными. Без электричества остались и жилые дома и котельные. Как поясняют специалисты, причин этому несколько. Первая — обледенение проводов, что часто происходит в такую холодную погоду. Также линии электропередачи не выдержали нагрузки — жители области стали чаще использовать обогревательные приборы, в том числе и бытовую технику. Как итог — двести подстанций остановлены, три котельные и сотни жилых домов остались без электричества. Чтобы устранить многочисленные аварии, ремонтные бригады работали все выходные и, как сообщают сотрудники пресс-службы ГО и ЧС, к сегодняшнему дню все электростанции вновь заработали и утром тепло в домах жителей этих 4 районов уже появилось.

Источник: ТВ-7



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.