Спасатели продолжают устранять последствия чрезвычайной ситуации в Череповецком районе
Спасатели продолжают устранять последствия чрезвычайной ситуации в Череповецком районе. Около ста пятидесяти тонн мазута вылилось на улицу в детском лагере — по неосторожности работников котельной. И до сих пор специалисты собирают горючее. Работа идет медленно, но качественно — заверили в пресс-службе управления по чрезвычайным ситуациям. За два выходных дня специалистам удалось собрать более двадцати тонн мазута. Пока никто не может сказать — сколько еще нужно времени, чтобы полностью устранить последствия. Но спасатели заверяют, что сейчас никакой угрозы экологии уже нет. Мазут собирают в специальные емкости, а затем горючее утилизируют. Сейчас сотрудники природоохранной прокуратуры устанавливают виновников этой чрезвычайной ситуации, которым придется понести наказание.
Источник: ТВ-7
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
