22 января 2007 года. 14:01

С чрезвычайной ситуацией — утечкой нефти — Вологодчина справилась

С чрезвычайной ситуацией — утечкой нефти — Вологодчина справилась. Утечка нефти была обнаружена на газопроводе Ухта — Ярославль. Прорыв произошел на участке, который проходит по территории Тарногского района. В общей сложности из трубы вытекло почти 48 кубометров нефти. Сигнал тревоги подала система автоматики. Диспетчер тут же перекрыл поврежденный участок трубы. И тем не менее, утечек избежать не удалось. Чтобы устранить аварию, на место прибыли специалисты из Нюксинецкого района, а также из Ухты и Архангельска. Ремонтные работы проводили почти семьдесят человек и уже через несколько часов авария была устранена. Сейчас специалисты выясняют, что стало причиной ЧП. Скорее всего, это — прохудившийся трубопровод. По словам спасателей, угрозы для экологии удалось избежать — утечка произошла вдали от водоемов и в воду нефть не попала.

Источник: ТВ-7



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.