Строительство череповецкого вокзала прекращено
Северная железная дорога в 2007 году перестала финансировать этот проект Как объяснила «Радио Череповца» пресс-секретарь Вологодского отделения дороги Лилия СЕНЧЕНКО, у них есть положение, в котором написано, что вокзалы являются местом совместного пользования города и железной дороги. Соответственно строительство должно вестись на паях. Если город не финансирует проект, железнодорожники прекращают вкладывать в него деньги. До 2005 года на строительство вокзала из областного и городского бюджетов выделялись необходимые суммы. В 2005 и 2006 годах вокзал возводился только за счет СЖД. А потому в наступившем 2007-ом железнодорожники прекратили вкладывать деньги в череповецкий вокзал. По словам Лили СЕНЧЕНКО для завершения строительства требуется 19 миллионов рублей. Вопрос с финансированием пока открыт.
Источник: Радио Череповца
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
