Святки, Новый год, Рождество Русского Национального
Русский Национальный театр ОАО «Северсталь» отправился в Москву для участия в новогоднем фестивале «Русские святки». Телевизионная версия самого первого и, по свидетельствам профессионалов, самого знаменитого спектакля череповчан «Древо жизни» будет показана в январе на телеканале «ТВцентр».
Надо сказать, что для подопечных народного артиста России Евгения Максимова столичный выезд — первое мероприятие в череде длинного и тяжелого новогоднерождественского сезона. Так повелось, что на родине и за ее рубежом РНТ ассоциируется с зимой, Новым годом и Россией. В прошлом году артистам даже удалось объединить эти три прилепившихся к их труппе штампа в рамках одного представления — год России в Китае открывался встречей великоустюгского Деда Мороза в Поднебесной. Постановка грандиозного действа под названием «Китайский Новый год» в Пекине — во многом дело рук Евгения Максимова и его театра.
Нынче под Рождество «русских национальных» артистов будут встречать в Великом Устюге: выступления коллектива в вотчине Деда Мороза запланированы на 5 — 7 января. А после православного Рождества — снова российское посольство на другой конец Европы. «Русская зима на Трафальгарской площади», что в Лондоне, конечно, не могла обойтись без Русского Национального театра, компанию которому составят ансамбль «Золотое кольцо», ансамбль танца Игоря Моисеева и рокгруппа «Ария».
Сергей Виноградов
№246(21913)
27.12.2006
Сотни многоэтажек в Вологде аварийно отключили от водоснабжения
Причиной стало повреждение водопровода на улице Конева →
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
Причиной стала очередная авария на коммунальных сетях →
