22 декабря 2006 года. 13:40
Погадали на погоду
Еще неделю назад, рассказывая об установке у Дворца металлургов первой уличной елки, мы с сожалением констатировали: погода совсем не соответствует этому предновогоднему событию — льет дождь. Череповец утопал в лужах, а дачники собирали у себя на участках петрушку. Но уже в минувшие выходные город запорошило снегом. Температура в минус пять градусов, условно принятая в нашем конкурсе как знак наступления зимы, добралась до нас во вторник, 19го числа.
Народные предсказания поступали в редакцию в течение трех дней — 11, 12 и 13 декабря. За это время мы приняли более пятидесяти прогнозов. Активны были как женщины, так и мужчины. Чаще всего предрекали похолодание 21 декабря (7 заявок) и 19 декабря (13 заявок). В итоге народная интуиция восторжествовала. Синоптики череповецкого гидрометеобюро зафиксировали температуру — 5оС в полдень вторника.
«Просто сам Бог велел заморозить нас именно в этот день, — в телефонном разговоре сказал Сергей Иванович, один из угадавших дату похолодания. — Какникак Никола зимний!» Другие читатели, также предположившие, что зима придет к нам 19 декабря, выдвигали и другие версии похолодания: «На мой день рождения всегда холода», «Пора уже!» или «Так в Интернете обещали».
Призы от редакции достанутся лишь первым пяти позвонившим и давшим точный прогноз, а именно: Инне Воеводиной, Анастасии Сарычевой, Юрию Николаевичу Козлову, Григорию Касьяну и Татьяне Федоровне, не назвавшей свою фамилию. К Новому году победителей ждет шампанское.
Забрать заслуженные призы читатели смогут сегодня или в понедельник, придя в редакцию по адресу: ул. Металлургов, 14а.
Анастасия Паламарчук
№243(21910)
22.12.2006
Правоохранители подробно рассказали о развратных действиях 25-летнего череповчанина в отношении пяти девочек
Молодой человек получил 2 года строго режима →
