Презентация новой книги о Вологде
Провести экскурсию по Вологде теперь может не только каждый ее житель, но и любой гость города. При условии, что он прочитает новую книгу издательства «Древности Севера» – «Моя Вологда. Про-гулки по старому городу».
Автор книги – вологжанин Александр Иринеевич Сазонов – ак-тивный популяризатор вологодского краеведения, в прошлом – вне-штатный экскурсовод Вологодского бюро путешествий и экскурсий, ав-тор ряда газетных и журнальных публикаций о судьбе родного города, схем-карт, буклета и книги «Такой город в России один» приглашает на прогулку по исторической Вологде.
Не являясь дипломированным специалистом ни в истории, ни в архитектуре, автор не ставил перед собой цели сказать что-то новое в вологодском краеведении, дополнить ранее изданные альманахи, эн-циклопедии и роскошные альбомы-монографии. Это не исследова-тельская работа, а субъективный рассказ вологжанина о любимом го-роде.
Однако форма подачи материала в виде фотоэкскурсии и изло-жение по хронологическому принципу позволяет не просто следовать за автором, но и составить свои маршруты по городу. В этом помогут размещенные на форзацах план-схемы областной столицы.
Приобрести книгу уже можно в книжных магазинах города!
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ СОСТОИТСЯ 22 ДЕКАБРЯ
в пятницу, в 17:30 в конференц-зале областной библиотеки
(ул. М. Ульяновой, 7)
Программа Дня города в Вологде в 2026 году: масштабное празднование 27 июня
В этом году Вологда отметит сразу два праздника — День города и День молодёжи. Основные события развернутся 27 июня на Кремлёвской площади, бульваре проспекта Победы и в скейт-парке «Яма».→
Музей-квартира В.И. Белова приглашает на вечер памяти вологодского писателя Сергея Багрова
Мероприятие состоится 1 июля. Вход на него бесплатный →
