7 декабря 2006 года. 09:22
«Нам вместе всегда хорошо»
Супружеские пары, прожившие вместе 50 и больше лет, собрались во вторник в ДК «Строитель». Череповецкая ассоциация строителей и монтажников для своих бывших работников приготовила подарки, организовала угощение. Приглашенные пары поставили свои подписи в уникальной книге почетных юбиляров.
Приглашали 21 пару, прийти смогли 18. Их встречали с цветами и поздравлениями. Одна из самых красивых пар поделилась секретами своего семейного счастья (о плохом говорить не стали, хотя отметили, что бывает всякое).
«О нашей жизни можно писать книгу», — со смехом заявили супруги Алла и Леонид Беляевы. Оба такие разные: он — основательный и уравновешенный, она — хохотушка, говорунья. Но вместе они счастливы, дополняя друг друга, прожили бок о бок уже 50 лет.
Давнее знакомство на новогоднем балу переросло в глубокое чувство, которое до сих пор согревает их. Через полгода после первой встречи поженились. Оба супруга с удовольствием рассказывают о двух сыновьях, с гордостью сообщают об их успехах: Дмитрий по стопам матери пошел, работает на заводе ЖБИиК, Валерий, как и папа, — в цехе ПХЛ. «Мы всегда уделяли им много внимания, они у нас получились замечательные, потому что рождены в любви», — сообщила Алла Беляева. Сейчас супруги Беляевы часто собираются вместе за одним столом со своими сыновьями, их женами и внуками. Их у них трое.
В молодости жить было нелегко, денег не хватало, но оптимизм жены всегда поддерживал Леонида Владимировича, а экономность, с которой она вела хозяйство, до сих пор восхищает супруга. Алла Ивановна, в свою очередь, замечает, что муж никогда не пил и не гулял, а это «редкое качество, особенно для такого красивого мужчины».
Секрет семейного благополучия, по словам юбиляров, не в дорогих подарках и даже не в сходстве характеров, а в умении в нужный момент уступить. Причем уступать должны оба супруга, только тогда любовь может длиться десятилетия.
Праздничным чествованием золотых юбиляров в ДК «Строитель» начинается череда таких ежегодных поздравлений в декабре. Сегодня в Доме музыки и кино будет поздравлять золотые и серебряные пары городской совет ветеранов.
Наталья Николаева
№232(21899)
07.12.2006
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
