17 ноября 2006 года. 09:46

Праздники следующего года

Председатель правитель­ства Михаил Фрадков подписал постановление о переносе рабочих дней в мае, июне и декабре 2007 года — в «целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней».
В результате продолжительность предпраздничных рабочих недель удлиняется до 6 дней, а праздники продлеваются на день. Вместо субботы 28 апреля выходной день переносится на понедельник 30 апреля; вместо субботы 9 июня — на понедельник 11 июня; вместо субботы 29 декабря — на понедельник 31 декабря.

Сюрпризы преподнес россиянам и сам календарь в 2007 году. Так, 31 декабря 2006­го — воскресенье, это значит, что новогодние каникулы (1 — 10 января) начнутся с двух выходных. 23 февраля — День защитника Отечества — выпадает на пятницу, гулять наши мужчины и с ними вся страна будут три дня подряд. Не повезло только в Международный женский день: 8 Марта в 2007 году выпадает на четверг. Это значит, что пятницу 9 марта придется отработать, а затем отдохнуть в законные субботу и воскресенье и от Женского дня, и от работы.

Полина Козина
№218(21885)
17.11.2006

Источник: Газета «Речь»