9 ноября 2006 года. 14:54
За красоту!
Самый красивый двор в Череповце, судя по результатам конкурса «Благоустроим наш город», — у нового общежития СБК «Северстали» на пр. Луначарского, 53. Ему достался гранпри. Торжественное награждение победителей конкурса прошло накануне Дня города в ГДК «Аммофос».
Напомним, что конкурс, ставший в Череповце уже традиционным, проходил с 1 мая в несколько этапов и по 4 номинациям, в которых оценивалось оформление подъездов, балконов, дворов, цветников и территорий у предприятий торговли, бытовых услуг и общепита.
Что касается оформления дворовых территорий, то безусловных победителей определить не удалось — так много было претендентов на звание лучшего. А потому решено было присуждать каждое из призовых мест сразу нескольким участникам. Среди лучших дворов, таким образом, оказались расположенные на ул. Остинской, 15, Олимпийской, 45, Краснодонцев, 94, Набережной, 59. Однако лучшим из лучших был признан двор нового общежития СБК «Северстали» на пр. Луначарского, 53. Ему достался гранпри конкурса, а также почетный диплом «За заботу о красоте г. Череповца».
Лучшие подъезды, по мнению жюри, оказались в домах по пр. Луначарского, 8, Шекснинскому пр., 27, и по ул. Городецкой, 12.
В номинации «Лучший городской цветник» бесспорным победителем стала «ладья» на ул. Краснодонцев МУП ЖХ «Комфорт». Не остались без внимания и цветочный «замок» ООО «Гордорсервис» на ул. К.Либкнехта, 46, и «дельфин» у гостиницы «Ленинград», и «грибы» на пл. Строителей, обслуживаемые работниками «Водоканала». Кстати, именно «грибы» больше всех понравились череповчанам, за что и получили приз симпатий горожан.
В номинации, предусмотренной для частных предприятий, лучшей признана территория у магазина «Мон букет» на ул. Ленина, 62.
В «командном зачете» безусловными лидерами среди городских жилпредприятий стали МУП «Жилищное хозяйство», МУП ЖХ «Комфорт» и «Металлург», получившие наибольшее количество дипломов и призов.
И конечно, было отмечено стремление к благоустройству родного города со стороны простых череповчан. Так, за лучшее украшение балконов дипломы и ценные подарки были вручены Анне Стрелковой (ул. Ленина, 159), Нине Смысловой (ул.Краснодонцев, 94) и коллективу общежития на ул. Комсомольской, 2. Ценные подарки вручены и многим другим горожанам — активным участникам конкурса.
Олег Цветков №212(21879)
09.11.2006
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
