8 ноября 2006 года. 09:38
Игры на «пятерку»
В минувшие выходные череповецкие волейболистки и баскетболисты подарили городу пять домашних побед. Обе команды мастеров мяча закрепились на вторых местах своих чемпионатов.
Перенос третьего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» стал подарком для болельщиков «Северстали». В старом и родном зале Дома физкультуры со 2 по 5 ноября с трудом смогли поместиться все желающие. Наши девушки не разочаровали своих поклонников. Первый матч тура «Северсталь» сыграла с командой, выпавшей в прошлом сезоне из обоймы суперлиги, — «Факелом» (Новый Уренгой). В начале игры было заметно, что череповчанки немного растерялись, вступая в бой с сильными и именитыми соперницами, — первая партия была проиграна. Но затем наши волейболистки показали себя во всей красе. Несмотря на обидный проигрыш двух очков в решающей, пятой, партии, эту игру можно смело назвать победной. «Факел» — «Северсталь» — 3:2 (25:22, 17:25, 25:17, 14:25, 18:16). На второй день череповчанки с лихвой отыгралась за неудачный домашний старт на команде «Уралочка2» (Свердловская обл.) — 3:1 (25:15, 19:25, 25:15, 25:18). Правда, было видно, что у нашей команды не получается четко играть на задней линии, но в блоках у сетки нам не было равных. Вторая игра с «Факелом» стала решающей для «Северстали», в жесткой борьбе девушки проверили и нервы, и мастерство. Итог — 3:1 (20:25, 20:25, 25:23, 19:25) в пользу хозяек площадки. В заключительный день «Северсталь» одержала «сухую» победу над «Уралочкой2» — 3:0. По итогам трех туров «Северсталь» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата. На первом — «УниверситетБелогорье» (Белгород), на третьем — «Факел». По словам главного тренера ВК «Северсталь» Юрия Валькова, лучше всего в этом туре проявили себя Саша Лисенко, Ирина Бестужева, Наталья Боровских и Марина Пилипенко. Сейчас наши волейболистки готовятся к выездным играм в Белгороде, а на своей площадке им предстоит сыграть лишь в декабре.
Именно под таким девизом прошел первый домашний тур наших баскетболистов 4 — 5 ноября в СК «Юбилейный». В субботу во время красочного и динамичного открытия сезона команда и болельщики попрощались с бессменным в течение восьми лет капитаном Владом Солоповым. И поздравили главного тренера Павла Гришаева с присвоением звания «Заслуженный работник ОАО «Северсталь». На матче «Северсталь» против «Союза» (Заречный) присутствовали вицепрезидент Олимпийского комитета России Владимир Логинов и Владислав Третьяк, приглашенные на открытие Ледового дворца. В день рождения города проигрывать было нельзя! В первой десятиминутке оторвались на 11 очков. Но во втором отрезке игры «Союз» сократил разрыв, к большому перерыву комфортное преимущество растаяло до двух очков. Вторая половина игры стала проверкой нервов: то лидировали хозяева площадки, то наоборот. «Качели» измотали болельщиков, и, когда «Северсталь» ценой неимоверных усилий одержала победу — 81:80 (25:18, 14:19, 24:18, 18:25), сил радоваться не осталось. На следующий день «желточерные» вышли на площадку без гнета необходимости побеждать, поэтому игра «Северстали» была спокойнее и обдуманнее. Итог — 88:77 (23:18, 20:22, 25:21, 20:16). Отличились в обеих играх Валерий Арефьев, Андрей Юртаев и Вячеслав Баженов. По итогам этих игр череповчане прочно заняли второе место в турнирной таблице. Впереди — красноярский «Енисей», позади — зареченский «Союз». 7 — 8 ноября баскетболисты «Северстали» играют с командой «Стандарт2» (Тольятти). Начало игр в СК «Юбилейный» в 18.00.
Полина Козина
№211(21878)
08.11.2006
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
