2 ноября 2006 года. 16:39

Других посмотрели, себя показали

Небольшая делегация ЧГУ в составе помощника проректора по ВР Ирины Розовой, председателя ЛС ЧГУ Ольги Петрович и солистки ансамбля «Бриз» Анны Бледных побывали в Новочеркасске – неформальной столице российского казачества.

Поездка была отнюдь не праздной. Наши посланцы были приглашены Региональным Оргкомитетом фестиваля «Песни Российских вузов», проводившим отборочный тур среди вузов Южного Федерального округа. Цель череповчан заключалась в том, чтобы посмотреть практику организации столь крупного мероприятия, организованного Южно-Российским государственным техническим университетом.

Но стать простыми зрителями нашим представителям не удалось. Сначала Ирина Розова была включена в состав Жюри, а на гала-концерте она, вместе с Анной Бледных исполнили (под соответствующий клип!) песню «Домбай» и бессмертный Гимн ЧГУ, качеством которого были восхищены все присутствующие. Добавим, что в финал фестиваля, который пройдет 17 ноября в Москве вышли студенты Армавира, Волгограда, Новочеркасска, Ростова-на-Дону.

Ирина Николаевна в разговоре с нами отметила не только гостеприимство хозяев и отличную организацию фестиваля и отдыха всех участников, но и прекрасный уровень социальной защиты студентов и преподавателей ЮРГТУ. В их распоряжении прекрасные аудитории, спортзалы, столовые, профилактории. Благодаря реально существующему студенческому профсоюзу более 1000 студентов, включая «платников» этим летом сумели отдохнуть на море, в горах, съездить в длительное путешествие в наши северные края.

За время пребывания в ЮРГТУ череповчане побывали в Музее этого вуза, а также в музее минералогии, где подержали в руках крупный метеорит, состав которого невозможно воспроизвести на Земле, но который, по легенде, приносит счастье.

Источник: ЧГУ