4 октября 2006 года. 09:29
Парковки для идиотов
Череповчане намерены присоединиться ко всероссийской акции против неправильных парковок
«Я паркуюсь как идиот» — так называется новый интернетсайт, появление которого вызвало бурное обсуждение на многих череповецких и вологодских сетевых ресурсах. Создатели электронного новшества взялись за нелегкое дело: они пытаются на общественных началах бороться с водителями, паркующими машины не по правилам.
Главная идея, которую пытаются реализовать организаторы сайта, — выставить на всеобщее обозрение машины, припаркованные как попало. С этой целью по адресу www.idiotparking.ru сделано несколько галерей. В них любой человек из любого города может закачать фотографии тех автомобилей, которые удалось застать, что называется, с поличным. Более того, создатели ресурса даже учредили специальную премию «за самую идиотскую парковку» и предлагают всем посетителям сайта голосовать за тот способ стоянки, который произведет на них наибольшее впечатление.
Объяснение таково: «Почти каждый день, паркуя свою машину, я встречаю лауреатов нашей премии за идиотскую парковку! Это их машина расклячилась поперек всей стоянки, занимая сразу три места. Это она гниет в сугробе, заботливо огороженная цепочкой от унитаза или гнилой веревкой, чтоб уберечь драгоценное стояночное место от чужих машин на случай, если их помойка всетаки сможет выехать с места вечной стоянки. Лауреат нашей премии — это не статус, не привилегия владельцев дорогих кукурузеров или развалюх «Москвичей» и «копеек». Это состояние души! Может быть, эта наклейка, подаренная вам друзьями, поможет понять эти ошибки и сделает наш город удобнее для всех?»
Наклейка, о которой идет речь, — специальный стикер с гордой надписью «Я паркуюсь как идиот» и специальным логотипом. Такие наклейки создатели сайта предлагают не только дарить друзьям, но и лепить на «приглянувшиеся» машины без согласия на то их владельцев. При этом сами наклейки платные: комплект стоит до 900 рублей в зависимости от количества стикеров. Череповчанам подобная затея приглянулась, и на многих интернетфорумах появились сообщения с предложениями создать собственный аналогичный сайт, где будут собираться фотографии череповецких «парковочных» нарушителей. Появится такой сайт или нет, неизвестно, но сейчас вполне можно пользоваться общероссийским: сейчас в галереях нет ни одной машины с региональной цифрой 35 на номере.
Андрей Ненастьев
№186(21854)
04.10.2006
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
