29 сентября 2006 года. 13:55
Муть ремонтная
В течение двух дней от жителей Зашекснинского района в редакцию поступали жалобы, что в их квартирах из кранов вместо чистой воды идет какаято муть. Как выразился один из обратившихся, поступающая жидкость напоминает «мазут с песком». В качестве доказательства наш собеседник предъявил снимок, на котором отчетливо видно, как в чистое ведро из крана набирается нечто, чему больше подошло бы слово «бурда». Мы обратились за разъяснениями в департамент ЖКХ.
Зам. начальника департамента Виктор Токарев был весьма удивлен нашим вопросом и сообщил, что в диспетчерскую ДЖКХ таких жалоб не поступало. Однако он предположил, что, возможно, в доме, где живет автор фото, жилуправлением проводятся какието ремонтные работы на водопроводных сетях. В таком случае ржавчина и окалина, накопившиеся на стенках труб, от вибрации в процессе ремонта вместе с водой направляются в краны — это неизбежный рабочий момент.
Мы позвонили в ЖУ № 14 МУП ЖХ «Металлург», которое обслуживает дом № 42 по Октябрьскому проспекту, где был сделан снимок.
Там сообщили, что в доме действительно проводятся аварийные ремонтные работы, о которых жильцы были предупреждены объявлениями. Поэтому обычными «рабочими моментами» стали мутная вода с осадком окалины и отключение горячего водоснабжения. И жильцам придется потерпеть до окончания ремонтных работ.
Олег Цветков
№183(21851)
29.09.2006
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
