7 сентября 2006 года. 12:33

За 6 месяцев 2006 г. Росгосстрах оформил компенсаций на 3,6 млн. руб.

За 6 месяцев 2006 г. Росгосстрах оформил предварительную компенсацию по договорам накопительного личного страхования, заключенным до 1 января 1992 г., почти 4 тыс. жителей Вологодской области на общую сумму 3,6 млн. рублей.

Широкомасштабная социальная программа по погашению внутреннего долга государства перед гражданами является одним из приоритетных направлений деятельности «Росгосстраха». Специалисты компании осуществляют прием заявлений, поиск документов в архивах, расчет компенсируемых сумм и оформление заявок в территориальные органы федерального казначейства.

Сумма вкладов (взносов), подлежащая компенсации, включает в себя взносы, фактически уплаченные страхователем на 01.01.1992 года, а также сумму компенсации, начисленную в размере 40%, исходя из остатка взносов на 01.03.1991 года. Размер предварительной компенсации зависит от года окончания действия договора страхования и года выплаты страховой или выкупной суммы.

Оформление предварительных компенсаций ведется в офисе компании Росгосстрах на Окружном шоссе, 17. Все вопросы по оформлению можно задать по телефону 57 10 66.

Источник: Росгосстрах




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

«Росгосстрах» начал прием заявлений от вологжан, чье имущество пострадало от аномальных осадков

Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в ближайший страховой отдел компании «Росгосстрах» и представить паспорт, страховой полис, квитанцию об оплате страхового взноса