25 августа 2006 года. 09:42
Как сохранить деньги надежно и с гарантией
В наше время вопрос сохранения денег — вопрос первостепенной значимости. И решить его с наибольшей степенью надежности помогает коммандитное товарищество «Северсинтез».
Конечно, банк — это надежно. Вклады в нем застрахованы. Но хранить деньги в банке могут позволить себе только очень богатые люди, для которых потеря пары тысяч — не потеря. Дело в том, что даже по самым большим процентам депозита — будь он даже на самый большой срок — банк не поспевает за инфляцией. Ведущие экономисты страны признают, что инфляция сегодня составляет не менее 14 — 15 % в год. А теперь зайдите в ближайшее к вам отделение банка и убедитесь в том, что в самом лучшем случае вам предложат процентов 9 — 10.
Как же сохранить заработанные деньги? Ответ известен. Их надо пустить в дело. Вопрос следующий: как?
Возможностей для этого не так уж много, во всяком случае, в Череповце. Одна из них — коммандитное товарищество «Северсинтез».
Что это такое? Корень ответа в слове «товарищество». Дело в том, что это предприятие принадлежит одновременно всем тем людям, которые вложили в него свои деньги. Вы приобретаете часть предприятия. И вместе с этим вы приобретаете часть самого выгодного на сегодня в России бизнеса: торговли нефтепродуктами.
Уже сегодня «Северсинтез» имеет две крупные нефтебазы, в Вологде и Череповце.
Уже сегодня «Северсинтез» имеет восемь автозаправочных станций на самых оживленных трассах Вологодской области.
Уже сегодня «Северсинтез» имеет строительное подразделение, которое строит эти самые станции одну за другой.
Как вы сами понимаете, этот бизнес не может не быть выгодным. И это подтверждено неоспоримыми фактами. При заключении договора каждый клиент (правильнее было бы сказать «соучастник», но уж больно неблагозвучное это слово) получает гарантию, что его вклад в течение года прирастет на 18 %.
Следует учитывать, что практически никакого риска нет. Дело в том, что вы вкладываете деньги не просто в бизнес. Вы вкладываете их в те самые бензоколонки, нефтебазы, активы строительного подразделения. А устав «Северсинтеза» составлен так, что в случае любых неприятных обстоятельств все имущество будет распродано и обращено в доход пайщиков.
Еще одна гарантия: объем заемных средств не может превышать стоимости основных фондов. Это означает, что в любом случае вкладчик «Северсинтеза» пострадать не может.
Мы повстречались с одним из пайщиков и спросили его об опыте сотрудничества. Простите великодушно, мы не можем назвать его имя и фамилию, потому что он нас об этом настойчиво попросил. Но то, что он нам рассказал, заслуживает внимания.
— В прошлом году умерла моя мать. Я сначала хотел сдавать ее квартиру. Но квартира маленькая, однокомнатная, на ул. Парковой. Много бы я на этом заработал? Вариант с «Северсинтезом» оказался значительно выгоднее. Теперь каждый год стоимость этой квартиры будет прирастать на 18 %! В любой момент я могу просто позвонить в череповецкий офис и узнать, сколько денег лежит на моем счету. Более того: если эти деньги мне срочно потребуются, я смогу их получить в течение двух дней. Только я надеюсь на то, что этого не потребуется. Редко где найдешь такую возможность разместить свои средства, чтобы они не таяли, а приумножались.
Полностью поддерживаю. Это точка зрения разумного и рационального человека.
Дмитрий Захаров
№159(21826)
25.08.2006
Правоохранители подробно рассказали о развратных действиях 25-летнего череповчанина в отношении пяти девочек
Молодой человек получил 2 года строго режима →
