17 августа 2006 года. 16:22

Росгосстрах начал прием заявлений от страхователей, пострадавших от урагана, прошедшего 16 августа

На следующий день после разрушительного урагана в первой половине рабочего дня в Росгосстрах обратилось около полусотни вологжан.

Организовано консультирование граждан по телефону по вопросам возмещения ущерба пострадавшим от стихии. Больше десяти страхователей уже подали заявления на получение выплат по программам имущественного страхования.

Наиболее распространенные убытки – сорванные крыши с домов и гаражей. Зафиксированы случаи повреждения балконов и лоджий.

Обладатели автомашин пострадали в основном от падения деревьев. В Центре урегулирования убытков наплыв страхователей ожидают завтра – когда пострадавшие получат справки в ГИБДД.

Директор Вологодского филиала Росгосстраха Александр Уккоев сообщил: «Специалисты Росгосстраха работают в особом режиме – максимально оперативно рассматриваются заявления, оценивается причиненный ущерб. От Метеоцентра Вологодской области получено официальное подтверждение о силе и размерах бедствия, что позволяет нам принять решение о выплатах в результате стихийного бествия».

Хочу подчеркнуть, что владельцы полисов ОСАГО не могут претендовать на получение компенсации за поврежденные машины, поскольку «автогражданка» страхует ответственность перед третьими лицами, а не транспортное средство страхователя, – сказал руководитель филиала Росгосстраха в Вологодской области.

Источник: Росгосстрах




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

«Росгосстрах» начал прием заявлений от вологжан, чье имущество пострадало от аномальных осадков

Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в ближайший страховой отдел компании «Росгосстрах» и представить паспорт, страховой полис, квитанцию об оплате страхового взноса