7 августа 2006 года. 09:32
Президентская премия для молодых талантливых вологжан. Имена их станут известны послезавтра
В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года № 325 в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в России 2006-2008 годах учреждены премии для государственной поддержки талантливой молодежи. Кандидатами на получение премии могут стать молодые граждане в возрасте от 14 до 25 лет – победители всероссийских, межрегиональных и областных олимпиад и иных конкурсных мероприятий.
CHAR(9)В нашей области выдвижение кандидатов на получение премии будет осуществляться по пяти номинациям:
•CHAR(9)«Художественное слово»
•CHAR(9)«Социально-значимая деятельность»
•CHAR(9)«Спортивные достижения»
•CHAR(9)«Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»
•CHAR(9)«Профессиональное мастерство»
В перечень мероприятий по отбору кандидатов попали областной фестиваль творчества работающей молодежи «Наша территория», фестиваль студенческого творчества «Арт-факультет», конкурс вожатского мастерства, конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах им. М. С. Герасименко, чемпионат России по кик-боксингу, а так же различные предметные олимпиады. Всего в списке претендентов 52 молодых человека.
Список лиц, которым будут присуждены премии, будет объявлен приказом Министерства образования и науки Российской Федерации не позднее 15 октября. От Вологодской области будут названы 30 достойных кандидатов. В ноябре текущего года в Вологде состоится торжественное награждение лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи.
С вопросами обращаться в Комитет по делам молодежи области к ведущему специалисту Глебовой Людмиле Александровне (т. 72-82-49).
9 августа в 14:00 в Малом зале Правительства Вологодской области (ул. Герцена, 2, 10 этаж) на конкурсной комиссии, возглавляемой первым заместителем губернатора области Иваном Анатольевичем Поздняковым, будут названы имена претендентов на получение президентской премии.
Правоохранители подробно рассказали о развратных действиях 25-летнего череповчанина в отношении пяти девочек
Молодой человек получил 2 года строго режима →
