19 мая 2026 года. 15:29

68-летний пенсионер погиб за рулём легковушки, врезавшейся в дорожный знак


Фото пресс-службы Госавтоинспекции УМВД России по Вологодской области

19 мая 2026 года смертельным исходом обернулось ДТП в Череповецком округе, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции УМВД России по Вологодской области.

Трагедия произошла в седьмом часу вечера на 9 километре дороги Новинка – Нестерово. 68-летний мужчина двигался на своём Рено Сандеро, но по какой-то причине съехал на обочину и на большой скорости врезался в дорожный знак.

Удар был такой силы, что водитель скончался на месте происшествия еще до приезда бригады скорой помощи.

Отметим, что с начала года жертвами аварий в регионе стали уже 35 человек, причем 13 из них – в нынешнем месяце.

Так 4 мая три человека не пережили лобовое столкновение Форда и Фольксвагена в Вологодском округе.

9 мая в том же муниципалитете лобовое столкновение питбайков привело к гибели 16-летнего мальчика.

В тот же день в Великоустюгском округе насмерть разбился 39-летний водитель квадроцикла.

14 мая в Верховажье 80-летняя пенсионерка погибла под колёсами иномарки, а в Великоустюгском округе пропавших 20-летнего юношу и 30-летнего мужчину нашли мертвыми в утонувшей машине.

На следующий день в Череповце протаранил три легковушки и умер за рулём ВАЗа 83-летний пенсионер, а В Грязовецком округе 28-летний мужчина насмерть разбился на квадроцикле.

А 16 мая в Кич-Городецком округе 18-летний водитель и его 19-летняя сестра погибли в опрокинувшемся Рено.