19-летняя девушка и двое мужчин погибли в результате столкновения трех автомобилей

Фото пресс-службы управления МВД России по Вологодской области
12 августа 2025 года очередное ДТП с несколькими человеческими жертвами произошло на Вологодчине, сообщает пресс-служба управления МВД России по Вологодской области.
На этот раз трагедия произошла в Вытегорском округе на 261 километре трассы Вологда – Медвежьегорск. Около половины десятого утра 38-летний мужчина за рулём пикапа Мицубиси L-200 вылетел на встречку. Там его машина протаранила лоб в лоб Ладу Гранту, которая буксировала прицеп с лодкой. От удара отечественная легковушка подлетела в воздух и уткнулась носом в землю.
В то же время прицеп откинуло на проезжавший мимо Опель Зафиру.
На месте аварии скончались 42-летний водитель Лады, а также 19-летняя девушка и 54-летний мужчина, которые ехали вместе с ним. Травмы получила пассажирка Мицубиси.
Отметим, что это уже по крайней мере третья за последнее время авария в регионе с массовой гибелью людей.
Так 7 августа в Грязовецком округе чудовищное столкновение грузовика и «пятерки» унесло четыре жизни.
14 июля всё в том же муниципалитете шесть человек, в том числе 13-летняя девочка, погибли в результате лобового столкновения Рено и Мерседеса.
А всего с начала года жертвами дорожных происшествий в области стали уже 80 человек. За последние 7 лет с января по август больше гибло только в 2022 году.

Два человека стали жертвами купания за сутки на Вологодчине
Трагедии произошли в Устюженском и Харовском округе →

64-летняя пенсионерка утонула в реке Кубене
Трагедия произошла в минувший четверг на территории Харовского округа →