До шести увеличилось число жертв лобового столкновения Рено и Мерседеса

Фото пресс-службы управления МВД России по Вологодской области
14 июля 2025 года в Грязовецком округе произошла одна из самых страшных аварий на территории Вологодчины за последние годы. Более того, по информации группы «Госавтоинспекция Грязовец» ВК число жертв этой трагедии выросло до шести.
Напомним, что около часа ночи на 411 километре трассы М-8 «Холмогоры» Москва — Ярославль — Вологда — Архангельск Рено Сандеро под управлением 21-летнего молодого человека выскочил на встречку в зоне действия дорожного знака "Обгон запрещен". Там легковушка лоб в лоб столкнулась с Мерседесом С350, за рулём которого сидел 61-летний мужчина.
В момент ДТП погиб водитель Рено, а также трое его пассажиров: 43-летняя и 69-летняя женщины, 70-летний мужчина.
Бригады скорой помощи отвезли в клиники с места происшествия единственную выжившую во французской иномарке 13-летнюю девочку, а также водителя Мерседеса и его 60-летнего спутника.
Однако, ребёнок и управлявший немецкой легковушкой мужчина скончались прямо на больничной койке.
Таким образом, на данный момент количество погибших в этом происшествии достигло шести. Выжил же только один человек, попавший в аварию.
Отметим, что с начала года в регионе жертвами ДТП стал уже 71 человек. За последние 7 лет с января по июль столько же погибало только в 2022 году.
При этом только за минувшее воскресенье 27 июля погибли четверо человек, среди которых был ребенок.
В Бабушкинском округе 17-летнюю девочку сбила насмерть китайская иномарка.
В Вологодском округе 34-летний мужчина насмерть разбился в лобовом столкновении Приоры с китайским кроссовером.
В том же муниципалитете вылетел из опрокинувшегося Форда и погиб 34-летний водитель.
На территории Белозерского округа 26-летний молодой человек погиб под колёсами иномарки.
А днём раньше в Вологде 14-летний мальчик погиб за рулём мотоцикла.

59-летний мужчина не пережил пожара в собственном жилище
Трагедия произошла минувшей ночью в Кирилловском округе→

83-летняя старушка погибла в огне
Трагедия произошла в минувшую пятницу на территории Кадуйского округа→